• Всероссийский урок памяти "Георгиевская лента – символ воинской славы"

Автор: МБОУ Михайловская ОШ
    Всероссийский урок памяти "Георгиевская лента – символ воинской славы".
    2 мая 2023 года был проведен всероссийский урок памяти "Георгиевская лента – символ воинской славы". История Георгиевской ленты начинается в эпоху Российской империи, а именно – 26 ноября 1769 года, в период правления Екатерины Великой, которая учредила награду для русских офицеров, вручаемую за личную храбрость, проявленную на полях сражения – Орден Святого Георгия. Поэтому наша задача – сохранить историю и передать последующим поколениям информацию о связи поколений, о значении и значимости событий Великой Отечественной войны в прошлом, настоящем и будущем, а также об истоках становления славной традиции о почете и уважении, доблести и славе защитников Отечества во все времена.