• Занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты»

В преддверии Дня космонавтики, 11 апреля, в школе прошло очередное занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты». Оно было посвящено достижениям и актуальным профессиям в космической отрасли страны

Занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты».

Тем занятия: «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли». Ребятам напомнили об отечественных достижениях в космической отрасли со времен Советского Союза и до наших дней, рассказали о том, как сейчас выглядит космическое направление, какие задачи ставят перед собой российские ученые. На занятии «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли» школьники увидели репортажи из павильона № 34 «Космонавтика и авиация» Международной выставки-форума «Россия», узнали о профессиях в космической отрасли, стали участниками игры-викторины «Факты».