• Всемирный день борьбы с туберкулезом

Всемирный день борьбы с туберкулезом.

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в школе 4 апреля прошел общешкольный классный час  по предупреждению распространения туберкулёза.  Была организована встреча с медицинским работником Сидоровой Н.В., которая  рассказала о  профилактике здорового образа жизни, вакцинопрофилактике и профилактике туберкулеза «Туберкулез - опасное заболевание». Из беседы обучающиеся узнали о причинах развития туберкулеза, его осложнениях и о профилактических мерах. Наталья Владимировна проинформировала учащихся о том, что Всемирный день борьбы с туберкулезом приходится на 24 марта по решению Всемирной организации здравоохранения в память того дня, когда 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза. Дети узнали о том, что это за болезнь, какие меры профилактики нужно знать  детям для того, чтобы сохранить свое здоровье. Вспомнили о необходимости соблюдения правил личной гигиены, режима дня, ежедневных прогулок на свежем воздухе, участии в спортивных и подвижных играх, необходимости правильного питания.