• Школьный этап «Президентских состязаний» школьников.

Школьный этап «Президентских состязаний» школьников..

Закончился школьный этап «Президентских состязаний» школьников. В данных мероприятиях приняли участие 4- 9  классы. Эти соревнования проводятся с целью формирования у детей и подростков здорового образа жизни, вовлечения учащихся  в систематические занятия физической культурой и спортом. Этапы Президентских состязаний проводились по заданиям, направленным на выявление физических способностей, уровня физической подготовленности обучающихся. Самым сложным, но и результативным в общих показателях для классов было спортивное многоборье, а «Веселые старты» - самые любимые соревнования среди обучающихся  школы, которые показывают общефизическую подготовку, ловкость и выносливость в целом. Проведённые мероприятия показали, что необходимо:

развивать основные физические качества и повышать функциональные возможности организма;

воспитывать положительные качества личности, нормы коллективного взаимодействия и сотрудничества соревновательной деятельности.

Ребята готовились к этим состязаниям и показали хорошие результаты. Абсолютный лидер – победитель во   всех видах соревнований среди мальчиков – Казаков Юрий, ученик 9  класса, среди девочек - Мотовилова Люба, ученица 5 класса.