• Экскурсия в пожарно-спасательную часть п. Пржевальское

24 апреля обучающиеся школы посетили пожарную часть в пос. Пржевальское. Экскурсия в пожарно-спасательную часть — это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту.

Экскурсия в пожарно-спасательную часть п. Пржевальское.

Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали инженера. А также ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память. В ходе экскурсии работники ПСЧ провели противопожарный инструктаж с детьми и учителями, в ходе которого им объяснили основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения. Затронули тему и о телефонном хулиганстве, телефонном терроризме и их последствиях. Обучающимся показали спасательное оборудование, пошагово продемонстрировали, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного. После чего ребята сами с большим удовольствием впервые примеряли снаряжение. В завершении экскурсии ребята поблагодарили личный состав пожарно-спасательной части за очень интересную и познавательную экскурсию.